Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Патриарха Кирилла и Наину Ельцину попросят спасти от сноса екатеринбургскую телебашню

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 февраля, ФедералПресс. Депутаты Екатеринбургской городской думы попросят патриарха Московского и всея Руси Кирилла и супругу первого президента России Наину Ельцину спасти от сноса телебашню в центре города. Об этом сообщил депутат гордумы Екатеринбурга Константин Киселев, отвечая на вопрос корреспондента «ФедералПресс».

«Обращение к губернатору готово, идёт сбор подписей. Возможно, мы будем обращаться к патриарху, так как есть варианты использования башни, связанные с церковью. Планируем обратиться к Наине Ельциной, поскольку башня при Ельцине строилась. Фигур, которые могут повлиять, много, мы их пытаемся вычислить», – сказал он.

Кроме того, Киселев не исключил обращения в суд. Он уточнил, что в настоящее время идет формирование рабочей группы, которая будет заниматься юридическими вопросами. Обратиться в суд планируется в связи с якобы имеющимися нарушениями при экспертизе объектов, расположенных рядом с телебашней.

Фото: Ксения Медведева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.