Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Свердловской области началась эпидемия ОРВИ

ОРВИ
pixabay.com

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 февраля, ФедералПресс. Эпидемиологический порог сезонной заболеваемости ОРВИ в Свердловской области превышен на 6,1 процент. Об этом рассказали в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.

По данным ведомства, в минувшую неделю было зарегистрировано 31,6 тысяч случаев ОРВИ, показатель составил 75,8 на 10 тыс. населения. При этом эпидпорог был превышен впервые за зиму, заболеваемость превысила уровень предыдущей недели на 9 %.

Из-за вспышки вирусных инфекций пришлось закрыть 8 детских садиков и 3 школы. Также частично приостановлена учеба в 106 детских садиках и 28 школах, где закрыто часть групп и классов.

«В рамках «дозорного» и «диагностического» лабораторного мониторинга в области за неделю обследовано 56 человек, выделены вирусы негриппозной этиологии (риновирус, РС вирус, коронавирус и др.), а также вирусы гриппа В», – рассказали в ведомстве.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что надо делать, если вы заболели ОРВИ или гриппом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.