Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

После расследования «ФедералПресс» сирота получил квартиру в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 февраля, ФедералПресс. Сирота Юрий Лескин сегодня получил ключи от квартиры. Квадратные метры, которые полагаются ему по закону, мужчина ждет уже несколько лет. Но сдвинулась ситуация после расследования «ФедералПресс», в котором Юрий выступил как один из героев, сообщает корреспондент «ФедералПресс».

«Я думал, что дадут похуже и общагу, а дали квартиру. Я очень рад», – рассказал корреспонденту «ФедералПресс» сирота Юрий Лескин. Сейчас у новосела в планах косметический ремонт.

Однокомнатную малосемейку из городского маневренного фонда сироте дали пока только временно. Договор аренды оформили на год. Но в начале следующего года, по словам Юрия, в министерстве строительства Свердловской области, ему пообещали выдать уже постоянное жилье. До этого сирота жил в комнате у друга-инвалида в общежитии.

Юрию Лескину 32 года. Начиная с 18 лет сирота не может получить квадратные метры, положенные ему по закону: сначала были утеряны документы, затем не исполнялось решение суда. В ноябре 2017 года Юрий Лескин стал одним из героев расследования «ФедералПресс» о детях-сиротах, которые годами не могут получить жилье.

Фото: из архива Юрия Лескина.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.