Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Роспотребнадзор закрыл «Суши Wоk» за антисанитарию

Роллы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 февраля, ФедералПресс. Роспотребнадзор на 45 суток приостановил деятельность «Суши Wоk» за многочисленные санитарные нарушения. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

В ходе проверки магазин доставки блюд японской кухни «Суши Wоk» специалисты Роспотребнадзора выяснили, что заведение нарушает санитарное законодательства. Помещения не соответствуют мощности организации,объемно-планировочные и конструкторские решения помещений не предусматривают последовательности технологических процессов, исключающих встречные потоки сырья, сырой и готовой продукции, использованной и чистой посуды, а также встречного движения посетителей и персонала.

Также выяснилось, что моечные ванны не оборудованы вытяжными системами, в зоне формирования готовых блюд не были установлены бактерицидные лампами, а на складе не было приборов измерения температуры и влажности. Сырье там хранилось в неподходящих условия. Посуду мыли с нарушением, продукцию готовили на неправильных столах.

Доставка кулинарной продукции проводилась на личных авто, не у всех водителей и сотрудников имелись медицинских книжки. Выяснилось, что у сотрудники также работали без естественного освящения, а инвентарь на кухне хранился в беспорядке.

По этим и другим нарушениям составлен протокол об административном правонарушении. Деятельность магазина была приостановлена на 45 суток.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.