Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Организаторы автогонок на Балтыме отменили соревнования после конфликта с администрацией

Гонки

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 февраля, ФедералПресс. Организаторы автогонок на Балтыме приняли решение отменить соревнования после конфликта с администрацией Верхней Пышмы.

Как рассказали Е1 организаторы соревнований, администрация Верхней Пышмы прислала письмо, в котором сообщается, что в 27 декабря 2016 года было принято постановление, согласно которому на льду запрещены любые мероприятия, кроме крещенских купаний. Также запрещен выезд на лед автомобилей. За нарушение законодательства грозит штраф.

Организаторы отметили, что выступают за безопасность и легальность, но находятся в замешательстве, так как нарушение природоохранного законодательства в период с 2009 до декабря 2016 года в ходе постоянных проверок выявлены не были, а деятельность автодрома была согласована и активно поддерживалась благотворительным организациями и властями.

Также они намерены узнать, почему прекратилась поддержка автоспорта в Верхней Пышмы, не используя при этом «казаков с нагайками».

Ранее «ФедералПресс» писал, что что Верхняя Пышма оказалась в центре масштабного скандала. Противостояние местной администрации и федерации автоспорта, которая проводит гонки на льду озера Балтым, едва не вылилось в силовой конфликт. Организатор соревнований считает, что получил право устраивать гонки по договору аренды, и открыто обвиняет в интригах бывшего топ-менеджера УГМК. В свою очередь, представители власти напоминают, что озеро Балтым – это памятник природы, а не место для наживы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.