Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Жители требуют спасти от сноса ДК «Химмаш»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 февраля, ФедералПресс. Жители Химмаша обратились к президенту Путину и губернатору Куйвашеву с требованием сохранить Дом культуры «Химмаш».

Петиция с обращением к Путину, Куйвашеву и председателю Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Федотову размещена на сайте Change.org. Жители просят сохранить единственный в районе Дом культуры, которым владеет бизнес-центр AVS. Недавно появилась информация, что старое здание хотят снести и построить на его месте жилой комплекс.

«ДК «Химмаш» всегда был центром культуры, проведения досуга как для детей, так и для взрослых, а напротив него была красивая свободная площадь , где жители гуляли, отдыхали, здесь всегда проводились праздники, как государственного, так и районного масштаба – это был действительно центр Культуры большого района!», – говорится в тексте петиции.

Жители требуют сохранить центр культуры от сноса и восстановить его, а также ликвидировать парковку и создать там общественное пространство.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.