Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Жительницу Ивделя отправили убирать снег за неуплату алиментов детям

Уборка

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 февраля, ФедералПресс. Судебные приставы добились наказания для жительницы Ивделя, которая отказывалась платить алименты своим детям. Об этом рассказали в пресс-службе судебных приставов.

По данным ведомства, женщина без объяснения причин не стала платить алименты своему 12-летнему сыну и 16-летней дочери, которых она бросила. Нерадивая мать год скрывалась от судебных приставов.

Судебный пристав-исполнитель уведомил неплательщицу о возбуждении в отношении нее исполнительного производства, но он не устроилась на работу и никак не помогала содержать несовершеннолетних детей.

«В ходе исполнения постановления о принудительном приводе к судебному приставу- исполнителю, судебный пристав по ОУПДС выехал по адресу проживания должницы. Неплательщица была доставлена в отдел для составления административного протокола за неуплату алиментов по ст. 5.35.1 КоАП РФ. Ивдельский городской суд за неуплату алиментов назначил должнице наказание в виде 40 часов обязательных работ», – рассказали в ведомстве.

Теперь алиментщице предстоит поработать на благо поселка: убирать снег и выполнять другие общественно-полезные работы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.