Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Главное – чтобы не выросла стоимость». Эксперт о запрете Azur Air на полеты из Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 марта, ФедералПресс. Росавиация отказала чартерной авиакомпании Azur Аir в выдаче допусков на полеты по 28 направлениям, в том числе из Екатеринбурга. «Под нож» пошли сразу три рейса: в Барселону, Бургас и Гоа. По мнению экспертов, на уральских туристах это не отразится, главное — чтобы не выросла стоимость путевок, передает корреспондент «ФедералПресс».

«Авиакомпания летала по этим направлениям, осуществляя заказ туроператора по перевозкам, т.е. реализуя программы туроператора. Туроператор волен брать под свои программы любого авиаперевозчика. Я разговаривал с руководителем этой туроператорской компании, у них нет проблем с авиаперевозкой: они ведут переговоры с целым рядом перевозчиков, которые с радостью и большим удовольствием займут место Azur Air. Я предполагаю, либо Azur устранит все свои недостатки и замечания, которые Росавиация им направила, либо туроператор будет реализовывать все свои запланированные программы с другими авиаперевозчиками. Проблем с перевозкой не будет. Вопрос в том, чтобы не выросла стоимость на перевозки», – прокомментировал ситуацию «ФедералПресс» исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев.

Он также уточнил, что такие направления, как Барселона (Испания) и Бургас (Болгария) – весьма популярны у уральцев, а вот Гоа (Индия) – «крайне специфичный курорт».

«Барселона популярна в летнее время, не в летний сезон ставить такие рейсы – это смелый эксперимент. Бургас — это направление крайне востребованное и популярное, оно «полетит» в любом случае: если это будет не Azur, то это будет другая авиакомпания. Болгария год от года только набирает популярность и является направлением исключительно нужным и востребованным, а для российского рынка – стратегически важным. Там хороший и растущий спрос. Гоа — непростое направление с точки зрения продаж. Оно популярно в зимний период, а летом и в межсезонье интерес к нему можно поддержать только за счет спецпредложений и низких цен. Это крайне специфичный курорт», - рассказал Михаил Мальцев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.