Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Пропавшего на перевале Дятлова туриста-одиночку нашли спасатели

МЧС

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 марта, ФедералПресс. Потерявшегося на перевале Дятлова туриста нашли спасатели. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС региона.

По данным ведомства, туриста-одиночку нашли в полдень в 25 км от Базы Ильича в районе перевала Дятлова. Мужчина находится в удовлетворительном состоянии, сейчас его вещут обратно.

Напомним, что мужчина отправился в одиночное путешествие 11 февраля. 27 февраля он должен был вернуться, но не вышел на связь, и его супруга забила тревогу. На поиски выехали спасатели Ивдельского поисково-спасательного отряда, Уральского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. Всего 15 человек, 8 единиц техники, в том числе вертолет Ми-8 МЧС России.

Мужчину сначала нашел охотник-манси. У туриста были сильно намозолены ноги, он двигался медленно, но от идеи пройти перевал не отказался. В 40-градусный мороз и сильный ветер он продолжал поход пока его не обнаружили спасатели.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.