Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловская прокуратура вновь добивается увольнения депутата, скрывшего зарубежные счета

Прокуратура

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 марта, ФедералПресс. Свердловская прокуратура через апелляционную инстанцию добивается прекращения полномочий депутата Гаранина, который обвиняется в нарушении антикоррупционного законодательства. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

Прокуратура внесла апелляционное представление на решение Ленинского районного суда Екатеринбурга от 6 февраля 2018 года.

Напомним, что было выявлено, что Гаранин утаил информацию о банковских счетах за рубежом, что является грубым нарушением антикоррупционного законодательства. Также нарушения в декларации о доходах были обнаружены и у депутата Смирнова. Тогда суд частично удовлетворил иск прокуратуры и лишил полномочий депутата Смирнова, но Михаил Гаранин остался в должности.

«Прокуратура просит суд апелляционной инстанции принять новое решение по административному исковому заявлению прокуратуры, возложить на Екатеринбургскую городскую Думу обязанность принять решение о досрочном прекращении полномочий депутата Гаранина М.Ю. в течение 10 дней с момента вступления решения суда в законную силу», – отметили в ведомстве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.