Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Жителя Березовского осудили за пьяное ДТП, в котором погибла женщина

ДТП
Фото: pixabay.com.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 марта, ФедералПресс. В Березовском вынесли приговор местному жителю, по вине которого женщина погибла в аварии. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

По данным ведомства, 33-летний обвиняемый без прав и в состоянии алкогольного опьянения поехал кататься по Березовскому на «Ниссане» своего отца, который тот ему временно дал, чтобы починить магнитолу.

Обвиняемый решил совершить обгон по встречной полосе на скорости 85 километров в час, в связи с чем не справился с управлением и врезался в «Сузуки», стоящий на обочине. От удара машина отлетела и врезалась в киоск, в котором женщина покупала хлеб. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте происшествия.

Березовский городской суд признал подсудимого виновным в нарушении ПДД, повлекшем смерть потерпевшего. Его приговорили к 3,5 годам лишения свободы в колонии-поселении, а также лишили прав на 3 года. Ему также предстоит выплатить 400 тысяч рублей морального вреда семье погибшей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.