Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Иностранец стал фигурантом уголовного дела за дебош в самолете Екатеринбург – Пхукет

Самолет
pixabay.com

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 марта, ФедералПресс. Следователи Уральского следственного управления на транспорте СК возбудили уголовное дело в отношении жителя Казахстана, который дебоширил на борту самолета, летевшего из Екатеринбурга в Пхукет. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

По данным ведомства, иностранец летел на самолете авиакомпании «Азур эйр» рейсом из Екатеринбурга в Пхукет. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, ругался матом, ругался с бортпроводниками и пассажирами, а также не реагировал на замечания членов экипажа и пассажиров воздушного судна.

В отношении авиадебошира возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ – хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное на воздушном транспорте.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.