Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

100 тысяч свердловчан будут голосовать вдали от места регистрации

Коиб

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 марта, ФедералПресс. В Свердловской области 13 тысяч человек обратились в МФЦ с заявлением о желании проголосовать по месту пребывания. Об этом рассказали в департаменте информационной политики региона.

По данным ведомства, всего 100 тысяч свердловчан будут выбирать президента не по месту регистрации. Из них 12 тысяч 758 человек воспользовались услугами Многофункциональных центров, чтобы подать заявление.

Также 46 тысяч уральцев обратились в участковые избиркомы, еще 33 тысячи подали заявление через портал госуслуг. МФЦ занимают третье место, теризбиркомы приняли 7,5 тысячи заявлений.

«Радует, что даже молодые граждане России понимают важность своего голоса на выборах Президента и намерены выразить свою позицию», – говорит директор МФЦ Свердловской области Наталья Змеева. С 5 по 12 марта на выездных сессиях центра было принято 309 заявление.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.