Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге поймали юношу, который ударил ножом охранника «Пятерочки» из-за бутылки водки

Нож

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 марта, ФедералПресс. В Екатеринбурге задержали молодого человека, который вонзил нож охраннику в живот из-за бутылки водки. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД региона.

По данным ведомства, нападение произошло в гипермаркете «Пятерочка» на улице Луначарского 12 марта вечером. 18-летний юноша попытался пронести через кассу бутылку спиртного, когда его задержал сотрудник ЧОПа. В этом время молодой человек внезапно выхватил нож и ударил охранника в живот, а затем сбежал.

Мужчине вызвали скорую помощь, врачами удалось спасти его жизнь. По факту нападение было возбуждено уголовное дело за причинение тяжкого вреда здоровью. В ходе грамотных действий полиции сыщикам удалось задержать злоумышленника. Выяснилось, что юноша ранее был судим и нигде не работал.

Сейчас он находится под стражей, ему грозит 10 лет лишения свободы. Правоохранители просят всех, кто знает этого парня или стал свидетелем его преступлений, обратиться по телефонам: 356-42-07, 294-14-94 либо 02.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.