Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Евгений Куйвашев открыл в Екатеринбурге новую ледовую арену для юных хоккеистов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 марта, ФедералПресс. В Орджоникидзевском районе Екатеринбурга открыли первую ледовую арену, заниматься на который будут хоккеисты, фигуристы и конькобежцы спортивной школы № 19 «Детский стадион». До этого крытой ледовой площадки на Уралмаше не было. Открывал новый спортивный объект лично губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, передаёт корреспондент «ФедералПресс».

«Может быть кто-то из этих стен выйдет в сборную города, области и страны. У нас есть замечательные примеры, такие как Павел Дацюк», – заявил на открытии губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Глава региона также отметил, что появление спортивного объекта положительно повлияет на здоровье населения.

На новой ледовой арене будут тренироваться 240 юных хоккеистов,100 фигуристов и 150 конькобежцев. Лёд под открытым небом, на котором ранее занимались воспитанники спортивной школы станет зимней площадкой для тренировок. Новую ледовую арену планируют использовать круглый год.

«За время строительства позвонило уже огромное количество родителей, которые хотят записать детей в спортивную секцию именно на хоккей с шайбой. С 1 сентября у нас будет шесть групп бесплатных муниципальных и столько же малышей, которые фактически не доросли до возраста спортивной школы», – рассказала корреспонденту «ФедералПресс» директор спортивной школы №19 «Детский стадион» Татьяна Мелких.

В строительстве ледовой арены вместо привычных сэндвич-панелей было использовано мембранное натяжное покрытие, что стало экспериментом для Свердловской области. Площадь объекта – более 3 тысяч квадратных метров. Завершилось открытие площадки дружеским матчем юных хоккеистов из Екатеринбурга и Верхней Пышмы.

 

Напомним, ледовая арена в Орджоникидзевском районе была построена в рамках государственно-частного партнерства. До конца года в регионе появится ещё четыре подобных спортивных объекта: в Кировограде, Красноуральске, Ревде и Верхней Пышме.

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.