Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Куйвашев отказался от подарков на день рождения в пользу больных детей

Дети
Фото: pixabay.com.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 марта, ФедералПресс. Евгений Куйвашев отказался от подарков на свой День рождения, который он отмечает в эту пятницу, 16 марта. Вместо этого он предложил перевести дети в благотворительный фонд для помощи больным детям.

Губернатор уже третий год подряд предлагает всем, кто желает поздравить его с праздником, перевести деньги в благотворительный фонд. Сумма не имеет значения, ведь в совокупности набирается довольно прилично.

«Уже несколько лет как сложилась традиция: я всех прошу не дарить мне никаких подарков, а вместо этого, если хочется оказать знак внимания, перечислить деньги в благотворительный фонд для помощи больным детям. Любую сумму, сколько не жалко», – сообщил губернатор на своей страничке в Instagram.

Акция проводится совместно с фондом «Мы вместе». Нескольким детям особенно нужна помощь. Их трое: годовалый Ильнар, шестилетняя Люба и мальчик Дима. У всех тяжелые заболевания, которые требуется лечить за границей. На лечение нужны серьезные суммы денег.

Губернатор также поблагодарил всех, кто хочет помочь малышам. Он также просит всех, кто помог детям, рассказать об этом в своих социальных сетях, став примером для других.

 

 

Важный пост. 16 марта у меня будет день рождения. Уже несколько лет как сложилась традиция: я всех прошу не дарить мне никаких подарков, а вместо этого, если хочется оказать знак внимания, перечислить деньги в благотворительный фонд для помощи больным детям. Любую сумму, сколько не жалко. Каждый год мы договариваемся с одним или несколькими фондами, публикуем реквизиты в СМИ и интернете. Собираются довольно приличные суммы. Смогли помочь многим (если интересно, расскажу потом). Некоторые жертвователи отправляют потом мне копии платежек, и такие «поздравительные открытки» намного важнее и ценнее любых подарков. Да, к сожалению, у отечественной государственной медицины не всегда есть возможность помочь всем, кто нуждается. Поэтому бывает необходима помощь общества. В этом году мы в том числе договорились о работе с фондом «Мы вместе». Есть конкретные дети, которым можно помочь: 1. Ильнар Ахмадеев, 1 год. Ретинобластома правого глаза. Это агрессивная опухоль. Есть хороший шанс помочь. Нужно лечить в Швейцарии. Надо 1 200 000 рублей. 2. Люба Пермякова. 6 лет. Красноуфимск. Атрезия (отсутствие) наружных слуховых проходов. Двусторонняя тугоухость 3 степени. Очень умная и талантливая девочка, мечтает стать учителем. Редкая болезнь. Могут помочь в Калифорнии, полностью вылечить болезнь. Надо 1 752 000 рублей. 3. Дима Напольских. Нейробластома забрюшинного пространства 4 ст., ремиссия. Состояние после аутологичной трансплантации. Энцефалопатия Кинсбурна. Нужно собрать 205 тысяч рублей. Мальчика лечили три года, началась длительная устойчивая ремиссия, но случился инсульт. Сейчас нужна реабилитация в частном учреждении, к врачам которого ребенок привык. У родителей не хватает денег. Можно помочь. Реквизиты для перечислений (любая сумма поможет!) — в комментариях к посту. Заранее спасибо всем, кто откликнется. Если решите сделать пожертвование, напишите об этом у себя в инстаграме или других соцсетях, может быть, вашему примеру последует еще кто-нибудь. Если денег соберется больше, чем надо, у фонда будет возможность помочь и другим детям.

Публикация от Евгений Куйвашев (@evgenykuyvashev) Мар 14, 2018 в 6:43 PDT

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.