Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге пенсионерка-мошенница назанимала 30 миллионов на развитие несуществующего бизнеса

Деньги

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 марта, ФедералПресс. Пенсионерка из Екатеринбурга предстанет перед судом по обвинению в многомиллионном мошенничестве. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД региона.

По данным ведомства, 55-летняя жительница Екатеринбурга совершила более 20 финансовых махинаций, действуя в период с 2007 по 2013 годы. Женщина под 5-6 % брала деньги в долг у жителей Екатеринбурга, рассказывая им историю об успешном бизнесе, которым она занимается. Она сообщала, что именно тот или очередной займ позводит ей вывести дело на новый уровень.

Люди верили мошеннице и давали ей деньги под расписку. Три месяца она стабильно выплачивала проценты, но сам долг не возвращала. При этом суммы, взятые в долг, варьировались от нескольких десятков тысяч до нескольких миллионов рублей. Когда сумма долгов превысила 30 миллионов рублей, женщина и вовсе перестала платить.

Никакого бизнеса у мошенницы не оказалась, а все деньги она тратила на личные нужды. В настоящее время она находится под подпиской о невыезде, дело передано в Верх-Исетский районный суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.