Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Суд отказался переводить фотографа Лошагина, убившего супругу-супермодель, в другую колонию

Суд

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 марта, ФедералПресс. Суд отказался перевести в другую колонию фотографа Дмитрия Лошагина, который отбывает срок за убийство своей супруги.

Как сообщает Накануне.RU, адвокат пытался перевести своего подзащитного из колонии строгого режима в колонию поселение. В своем ходатайстве он указал, что он отбыл одну треть срока, характеризуется положительно, исправно трудится и участвует в общественной жизни колонии.

Новолялинский районный суд провел заседание 14 марта, но попытки оказались напрасны, так как Лошагин отбывает наказание за особо тяжкое преступление и претендавать на облегчение условий содержание имеет только после 2 третьих срока пребывания. Так Лошагин отбыл 4 года и 14 дней, тогда как ему назначено наказание 9 лет и 10 месяцев колонии строгого режима.

Напомним, 24 июня Октябрьский районный суд Екатеринбурга признал Дмитрия Лошагина виновным в убийстве жены. Разбирательство по делу об убийстве фотомодели шло два года – Юлия Прокопьева исчезла после вечеринки в лофте, где она проживала с супругом в августе 2013 года. Через несколько дней ее обгоревший труп нашли в лесу в районе Первоуральска. Дмитрий Лошагин был задержан на следующий день и категорически отрицал свою причастность к убийству.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.