Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Дворец молодежи в Екатеринбурге пообещали превратить в патриотический центр

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 марта, ФедералПресс. Ветераны силовых структур предложили превратить парк XXII Партсъезда в Екатеринбурге в историко-патриотический, а Дворец молодежи сделать патриотическим центром. Об этом сегодня сообщил председатель совета ветеранов ГУ МВД по Свердловской области Владимир Ралдугин.

О предложении Ралдугин рассказал на церемонии подписания соглашения между ГУ МВД и екатеринбургским отделением Союза писателей России. Изначально ветераны выступили с идеей памятника сотрудникам всех силовых структур, погибших при исполнении обязанностей. Комплекс «Во славу Отечества в вечном строю» должен включать в себя стелы с именами примерно трехсот свердловчан. «При этом там идеология не оплакивания, не кладбища, а гордости», – рассказал Ралдугин.

По словам главы совета ветеранов, идея получила поддержку комиссии при областном министерстве общественной безопасности, которая рекомендовала разместить памятник в парке XXII Партсъезда. «После этого возникла идея переделать его в историко-патриотический парк, а Дворец молодежи использовать как Дворец патриотического воспитания», – сообщил Ралдугин. Предложение, однако, вызвало недовольство мэрии Екатеринбурга, посетовал ветеран МВД.

Ралдугин обратился с просьбой поддержать проект к председателю екатеринбургского отделения СПР Евгению Касимову. «Мы убедим город, что это надо сделать», – заявил начальник ГУ МВД Михаил Бородин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.