Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

FIFA и оргкомитет назвали готовность стадиона «Екатеринбург Арена» высокой

Комиссия
Фото: Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 марта, ФедералПресс. FIFA впервые после ввода «Екатеринбург Арены» провела его проверку и осталась довольна. На седьмом инспекционном визите объекта присутствовали губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, директор департамента FIFA по проведению соревнований Колин Смит и председатель оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин, передает корреспондент «ФедералПресс».

«Меньше ста дней осталось до проведения ЧМ-2018. На сегодня готова вся гостиничная инфраструктура. Мы, как принимающая сторона, сделаем все возможное, чтобы игры в нашем регионе прошли на самом высоком уровне», – заявил после осмотра стадиона губернатор региона Евгений Куйвашев.

Напомним, что стадион «Екатеринбург Арена» сдан в эксплуатацию 28 февраля, но официального торжественного открытия еще не было. Глава региона пообещал журналистам, что уже официально это мероприятие пройдет во время второго тестового матча в середине апреля. Во время них проверять их будут уже спортсмены, а пока инспекцией занимаются чиновники, оргкомитет и FIFA.

«Это наша первая остановка последней части тура к ЧМ-2018. Для нас объект игр – не только стадион, но и все, что служит приему гостей. Мы рады тому, что увидели, рады состоянию готовности. С нетерпением ждем тестовых матчей», – заявил Колин Смит.

Он отметил, что стадион готов, и осталась проработкой деталей, которая займет буквально пару недель. Высокую готовность Екатеринбурга принять болельщиков и футболистов отметил и Алексей Сорокин:

«Мы можем отметить крайне высокую готовность города. В целом в Екб пройдут яркие матчи: приедут Франция, Уругвай, Швеция», – отметил он.

Напомним, что билеты на матчи в Екатеринбурге пользуются очень большим спросом, что также оценили на инспекционном визите.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.