Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

УГМК показала арену, ради которой снесут недостроенную телебашню

Башня

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 марта, ФедералПресс. За пару дней до демонтажа заброшенной телебашни Екатеринбурга УГМК представила проект ледовой арены, ради которой сносят вышку.

Заказачики продемонстрировали концепцию будущей арены-трансформера, которую возведут на месте телебашни, хотя данный проект не является окончательной. Предполагается, что она вместит в себя 12 тысяч зрителей, сообщает 66.ru. Помимо хоккейной арены там планируется организовать концертную площадку на 15 тысяч человек, а также школу фигурного катания для детей и площадки для других сорвевнований. Планируется парковка на 500 – 600 машиномест, фасад с экраном и пешеходный мост через реку Исеть.

Напомним, что башню собираются снести 24 марта, в 9:00. Для этого перекроют квадрат улиц 8 Марта, Куйбышева, Розы Люксембург, Декабристов, остановят движение поездов метров в направлении от Площади 1905 года до Ботанической, а также эвакуируют жителей ближайших домов и офисников.

Ранее глава УГМК Андрей Козицин признался, что концепции ледовой арены еще нет, а попытки узнать у него какую-либо информацию об арене на месте разрушенной башни разразились в крупный медиаскандал.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.