Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Несколько человек засели в телебашне Екатеринбурга в знак протеста против сноса

Башня
Фото: Ксения Медведева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 марта, ФедералПресс. Несколько активистов ночью прорвались на недостроенную телебашню и забрались наверх. Они уверяют, что собираются сидеть там до взрыва.

Сегодня ночью несколько человек улучили момент, когда будет смена на постах охраны, и прорвались за ограждение телебашни. Примерно 13 человек, сообщает Е1, побежали в сторону объекта, четверых удалось задержать сразу, еще трое попались через некоторое время. Среди бегущих было несколько эстремалов, они спланировали вниз на парашютах, а остальные продолжают сидеть наверху.

Активисты повесили на верхушке башни российский триколор и собираются разбить палатки. Они утверждают, что намерены сидеть там до самого взрыва в знак протеста против сноса недостроенной башни. Внизу их ожидает машина МЧС, но снять их пока не представляется возможным. Активисты нашли широкую поддержку в социальных сетях.

Напомним, что вчера противники сноса башни устроили масштабную акцию: они «обняли» объект, выстроившись в длинную цепочку. В акции принял участие мэр Евгений Ройзман.

Башню собираются снести в районе 9:00 в субботу, 23 марта. Для этого перекроют несколько улиц, эвакуируют жильцов ближайших домов и остановят движение поездов метро.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.