Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Свердловской области 49 сирот получили ключи от новых квартир

Квартира

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 марта, ФедералПресс. Ключи от новых квартир получили полечили 49 детей-сирот в Свердловской области. Об этом сообщили в департаменте информполитики губернатора.

По данным ведомства, ключи получили сироты из Дегтярска, Ирбита и Нижнего Тагила. В Дегтярске ключи получили 24 студента училищ и вузов. Квартиры им выдаются на пять лет – на период социальной адаптации, после этого с ними заключат договоры социального найма, и они смогут полноценно владеть недвижимостью. На приобретение квартир власти выделили 29,5 миллионов рублей.

«Для нас это тоже важное событие. Я знаю, что среди вас есть девушка, которая 3 марта отметила свое восемнадцатилетние. И вот она уже обладательница собственной квартиры! Теперь вы становитесь не только новоселами, но и хозяевами. Желаю, чтобы в доме у вас всегда было чисто, уютно, комфортно», – поздравила ребят уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова.

В Ирбите и Нижнем Тагиле жилье детям-сиротам предоставляется практически ежегодно. На строительство десяти однокомнатных квартир в доме на Стекольщиков в Ирбите Фонд жилищного строительства направил из областного бюджета 13,7 миллиона рублей. На покупку пятнадцати «однушек» в доме по улице Смелянского в Нижнем Тагиле потрачено 21,3 миллиона.

С начала года в свое жилье въехали уже 130 детей-сирот, в 2018 году на жилье этой категории планируется выделить 850 миллионов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.