Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Жительница Асбеста получила заболевание мозга и позвоночника после визита в частную клинику

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 марта, ФедералПресс. Следователи возбудили уголовное дело в отношении одной из частных клиник Асбеста, где пациентка получила заболевание позвоночника и головного мозга. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, женщина пришла в клинику за медицинским услугами, но в результате лечение у нее развилось заболевание. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей

Следователи изъяли всю необходимую документацию, опросили персонал и запросили записи с камер видеонаблюдения. Также проверяется, была ли у клиники лицензия, а также ищутся другие пациенты клиники, которые могли пострадать из-за некачественных услуг. Также будет проверено, не навязывались ли пациентам услуги, в которых они не нуждаются.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.