Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Экс-директор интернет-ТВ «Малина» может стать подозреваемой в мошенничестве

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 апреля, ФедералПресс. Состоялось второе слушание по делу «Малины».

Арбитрижный суд Свердловской области провел второй заседание по иску Ольги Чебыкиной и ее мужа Ярослава Савина к интернет-телевидению «Малина», которые требуют выплатить им 2 миллиона рублей.

Наша позиция – долг фиктивный, создан оппонентами специально на основании поддельных документов. Позиция Чебыкиных и Дегай прямо противоположна нашей. И внезапно в ходе заседания звучит сенсационное заявление. Представители Дегай фактически утверждают: при разделе активов она обманула Четвертый канал. Передала ему по документам сайт «Малины», а фактически сохранила контроль над ним за собой» – заявил адвокат, представляющий интересы «Малины Медиа». Он добавил, что по всей вероятности Дегай вывела все активы, приобретенные на заемные средства, что является мошенничеством. Защитник намерен передать данную информацию в полицию.

Арбитражный суд обязал «Малину» вернуть 20 миллионов рублей Маматову. Следующее заседание по делу состоится 23 апреля.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.