Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Среднем Урале стали чаще умирать от алкоголя

Боярка
Фото: sledcom.ru.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 апреля, ФедералПресс. На Урале стали увеличилась смертность от отравлений алкоголем.

 По данным Свердловскстата, с начала 2018 года в регионе от отравления алкоголем умер уже 91 человек, это на 21 случай больше, чем в прошлом году, то есть на 46 %. Также в этом году на 35 человек больше умерло от новообразований и на 10 человек больше от инфекционных болезней. На 1,8 % (612 человек) сократилось количество смертей от заболеваний органов пищеварения и дыхания.

Также снизилось количество человек, умерших по причинам, не связанным с заболеваниями: это число сократилось на 5,8 % до 960 человек. Также на 12 % снизилось количество самоубийств и убийств. А вот смертность в ДТП осталась практически на прежнем уровне: 56 человек против 55 в прошлом году.

Всего в Свердловской области умерло 9 тысяч 884 человека, это меньше чем в прошлом году: 10 тысяч 726 человек. Большинство людей умерло от заболеваний кровообращения: 4 тысячи 939 человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.