Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Эпидемия ОРВИ в Свердловской области продолжается

Лекарства
Фото: pixabay.com.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 апреля, ФедералПресс. На Среднем Урале не утихает ОРВИ.

По данным Роспотребнадзора, с 2 по 9 апреля в Свердловской области зарегистрировано 29,1 тысяч случаев заболевания ОРВИ, на 10 тысяч население более 69 человека. Это на 8 % выше эпидпорога, но ниже прошлой недели на 10 %.

В Екатеринбурге зарегистрировано 13,4 тысяч случаев заболевания ОРВИ, показатель составил 90,6 на 10 тыс. населения. Эпидемических порог превышен на 25 %, но он ниже, чем на прошлой неделе на 14 %.

Также эпидемический порог превышен на 20 % в Каменске-Уральском, Камышлове, Кушве, Горноуральске, Нижнем Тагиле и других городах. Там проводятся противоэпидемические мероприятия. В связи с заболеванием приостановлена работа 4 детских садов и 7 школ. Также частично не работают 106 детсадов и 8 школ.

Также зарегистрировано 604 случая пневмонии показатель заболеваемости составил 14,5 на 100 тыс. населения, что ниже уровня прошлой недели на 7 % и выше среднемноголетнего уровня на 11 %.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.