Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбург занял третье место в России по уровню зарплат

Деньги

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 апреля, ФедералПресс. Екатеринбург занял третье место по зарплатам.

Екатеринбург занял третье место по уровню зарплат в России. Эксперты Avito провели исследования и пришли к выводу, что больше всего получают сотрудники сферы перевозок, а самые востребованными являются специалисты в области продаж строительства и логистики.

Средняя зарплата в Екатеринбурге в первом квартале 2018 года составила 35,4 тысячи рублей, что на 3,2 % больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это вывело Екатеринбург на третье место по уровню зарплат в стране. Первое место занимает Москва со средним окладом 50,9 тысяч в месяц.

Отмечается, что самыми востребованным стали работники торговой, производственной и строительной сфера, а также логистики и автосервиса. Эти вакансии составляют 64,2 процента. Также востребованы специалисты сферы продаж. А вот специалисты сферы перевозок зарабатывают больше остальных: их среднемесячный заработок составил 44,1 тысячи в месяц. Самые низки зарплаты предлагают студентам без опыта работы – 32,1 тысячи рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.