Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Ирбите осужден насильник-поджигатель

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 апреля, ФедералПресс. Житель Ирбита осужден за убийство.

Ирбитский районный суд вынес приговор 38-летнему жителю Ирбита Андрею Ермакову, который признан виновным в изнасиловании, насильственных действиях сексуального характера, причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть, а также поджоге.

Суд установил, что в августе 2017 года Ермаков познакомился с девушкой и вызвался проводить ее домой, где напал на нее и попытался изнасиловать. Когда потерпевшая стала сопротивляться, мужчина сильно избил ее и завершил начатое. От полученных травм девушка скончалось.

Когда осужденный понял, что натворил, он попытался сжечь дом, в котором было совершено преступления. Он совершил поджог и скрылся, но прибывшие вовремя пожарные быстро справились с огнем. Вскоре поймали и поджигателя.

Суд назначил Ермаков 19 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Также ему придется выплатить родственникам погибшей 1 миллион рублей компенсации. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.