Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

МЧС доставило из Екатеринбурга в Анапу девочку, которая чуть не погибла от рук матери

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 апреля, ФедералПресс. Женщина нанесла дочери побои, откусила губу и нос.

Специальный борт МЧС России доставил из Екатеринбурга в Анапу девочку из Ревды, пишет Life.ru. В 2015 году ребенка госпитализировали с откушенной губой, частично съеденным носом и побоями. Как выяснилось, увечья нанесла ей пьяная мать. Суд приговорил 36-летнюю женщину к четырем годам колонии общего режима. Дочь попала в интернат в Екатеринбурге.

Теперь малышка будет жить в новой семье в Краснодарском крае. Как рассказали в пресс-службе областного ГУ МЧС, она нуждается в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи. Транспортировка ребенка стандартным рейсом оказалась технически невозможной. Поэтому ведомство выделило Sukhoi Superjet 100, оснащенный современным медицинским оборудованием.

Вместе с девочкой в Анапу отправилась бригада медиков из Всероссийского центра медицины катастроф «Защита», специалисты «Центроспаса» и сотрудники соцслужбы.

Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.