Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбуржцев приглашают прибраться в Белой Башне

Башня
Фото: White Tower Project

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 апреля, ФедералПресс. На Белой Башне пройдет субботник.

Организаторы проекта «Белая Башня» приглашают всех желающих на традиционный субботник на легендарном объекте Екатеринбурга. Мероприятие посвящено дню защиты архитектурного наследия ЮНЕСКО 18 апреля.

Все желающие могут прийти и прибрать Белую Башню после зимы. Участникам акции предложат печенье и горячий чай, а в качестве награды всем желающим проведут бесплатную экскурсию по объекту.

«После этого субботника вновь откроется сезон экскурсий – мы опять начнем водить общие группы на башню каждый выходной. Кроме того, мы снова готовим для вас культурную программу, так что лето будет интересным!» – рассказывают организаторы.

Белая Башня – это бывшая водонапорная башня, которая находится нм Уралмаше. Построена она была в 1931 году. Долгое время она была заброшенной, но судьба недостроенной телебашни в Екатеринбурге ее не постигла: объект начали восстанавливать, в летний сезон там проводятся экскурсии для всех старше семи лет, а также акции и мероприятия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.