Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Чиновники Первоуральска настаивают на повышении тарифа на воду

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 апреля, ФедералПресс. Возможность повышения тарифа на воду для первоуральцев продолжится, передает корреспондент «ФедералПресс».

Обсуждение возможности повышения тарифа на воду в Первоуральске продолжится на комитетах гордумы. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщил заместитель главы администрации Первоуральска по ЖКХ Артур Гузаиров. В ходе обсуждения чиновники попытаются понять, почему депутаты отказались поддержать инициативу поднятия тарифа на воду.

Деньги с повышенной платы планировали направить на реконструкцию насосно-фильтровальной станции. Ранее свой отказ поднимать тариф депутаты комментировали так:

«Первоуральску нужна качественная вода, с этим никто не спорит. Но пока вода оставляет желать лучшего, никто не может требовать, чтобы горожане платили за нее по повышенному тарифу. Надо сначала провести модернизацию, увидеть результат, а только потом выходить с предложениями по повышению тарифов», – комментировала ситуацию корреспонденту «ФедералПресс» ранее председатель думы Галина Селькова.

В разговоре с корреспондентом «ФедералПресс» заместитель главы города Артур Гузаиров уточнил, что поднять плату для первоуральцев планировали через год.

«Мы предлагали с 1 июня 2019 года, то есть не сейчас. Не то, что мы просим, чтоб люди сейчас платили», – сказал он.

Реконструкция насосно-фильтровальной станции – процесс, рассчитанный не на один год. А значит, по факту, люди все-таки будут платить за то, чего еще нет.

Напомним, на качество воды первоуральцы жалуются уже давно. Например, в марте этого года жители города рассказали «ФедералПресс», что из крана бежит синяя вода, которая обжигает руки. Износ коммунальных сетей тепло- и водоснабжения в Первоуральске составляет более 60 %.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.