Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Завтра Екатеринбург может затопить кипятком

Прорыв

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 апреля, ФедералПресс. Батареи в Екатеринбурге станут очень горячими.

В Екатеринбурге стартуют испытания теплосетей, они будут проводиться 24-25 апреля. Воду разогреют до максимальных температуры, чтобы проверить, как выдерживают трубы. Учитывая, что температура поднимется до 115 градусов, не исключено, что не все сети пройдут испытание.

В связи с этим МЧС предупреждает екатеринбуржцев об опасности прорывов. Взрослым стоит объяснить маленьким детям, что нельзя играть рядом с паром и подходить к люкам. Водителям стоит избегать затопленных водой дорог. Если любимый внедорожник тонет в кипятке, его спасение может быть опасно для жизни.

Также если трубу прорвало, пока человек находится в машине, покидать ее нельзя. Также нельзя выходить из общественного транспорта, если водитель оказался в зоне разлива. Транспорт нельзя оставлять вблизи люков и повреждение теплосетей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.