Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

УК испугались проверок труб кипятком и отключили екатеринбуржцам отопление

Батарея

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 апреля, ФедералПресс. В домах Екатеринбурга стало холодно.

Управляющие компании Екатеринбурга испугались проверок труб кипятком, которые проводит ЕТК, и вообще лишили тепла жителей домов Кировского и Октябрьского районов. Все УК были заранее уведомлены о проведении работ, согласно которым вода в батареях прогреется до 85 градусов, а в теплосетях – до 115 градусов. Тогда никто возражений ЕТК не высказал.

И вот, в день проверки теплосетей екатеринбуржцы начали массово жаловаться на холод в квартирах. Выяснилось, что УК отключили их от тепла, хотя на улице холодная погода и снег. При этом испытания должны проводиться при включенных системах отопления.

«Управляющие компании отключили тепло в домах, тем самым нарушили расчетные параметры гидравлического режима теплосети, что препятствует проведению испытаний, обязательных при подготовке сетей к следующему отопительному сезону», – сообщили в ЕТК.

В результате специалисты не могут нормально провести проверку теплосетей высокими температурами. Сообщается, что из-за нарушений УК сроки отключения горячей воды могут затянуться.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.