Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Агитировать хэштегами: уральские профсоюзы пообещали вывести на Первомай 100 000 человек

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 апреля, ФедералПресс. Федерация профсоюзов Свердловской области пообещала вывести на первомайскую демонстрацию в Екатеринбурге 25 тысяч человек. Об этом сообщили в пресс-службе федерации по итогам селекторного совещания с профсоюзами других регионов.

Всего в регионе на демонстрации должны выйти сто тысяч профсоюзников, каждый пятый из них будет представлять молодежь. Помимо Екатеринбурга, местами демонстраций должны стать Первоуральск, Каменск-Уральский, Нижний Тагил, Полевской, Новоуральск, Североуральск, Качканар, Краснотурьинск, Невьянск и другие города. Отмечается, что всего в России пройдут 735 демонстраций и митингов, в них намерены участвовать 2,7 млн человек. Екатеринбург по числу ожидаемых участников уступает Москве, Краснодару, Самаре, Перми и нескольким другим городам.

Основным требованием ФНПР в этом году станет увеличение официального прожиточного минимума. При этом профсоюзники намерены агитировать за участие в демонстрациях при помощи постов в социальных сетях с хэштегами #1МАЯЯЗА, #ЯИДУНАПЕРВОМАЙ, #ЯНАПЕРВОМАЙ, #ПЕРВОМАЙ.

«ФедералПресс» напоминает, что в Челябинске профсоюзы намерены вывести на демонстрацию около 10 тысяч человек. Праздник продолжится народным гулянием.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.