Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Предприятия Свердловской области должны рабочим более 300 миллионов рублей

Мякишев

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 апреля, ФедералПресс. Об этом заявил начальник отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства, прав и свобод граждан прокуратуры Свердловской области Михаил Мякишев, передаёт корреспондент «ФедералПресс».

На сегодняшний день задолженность предприятий Свердловской области перед сотрудниками более 300 миллионов рублей. Большая часть должников – банкроты. Но около 100 миллионов рублей задолжали действующие предприятия. Также зампредседателя Федерации профсоюзов Свердловской области Алексей Киселев заявил, что 107 предприятий в регионе находятся в состоянии «неполной занятости».

«Ситуация по погашению зарплатных долгов в регионе остаётся по-прежнему сложной. За первый квартал 2018 года по нашим материалам уже возбуждено четыре уголовных дела»,- рассказал корреспонденту «ФедералПресс» начальник отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства, прав и свобод граждан прокуратуры Свердловской области Михаил Мякишев.

Особая напряженность с выплатой долгов по зарплате наблюдалась в Полевском, Сысерти, Новоуральске и Качканаре. В результате работы прокуратуры, службы судебных приставов, инспекции труда и профсоюзов за 2017 год удалось добиться погашения задолженности предприятий более, чем на 700 миллионов рублей.

 Напомним, ранее редакция «ФедералПресс» писала о сложной ситуации на заводе «Металлист» в Качканаре.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.