Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге за убийство осужден экс-прокурор

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 апреля, ФедералПресс. В Екатеринбурге вынесен приговор экс-прокурору.

 Ленинский суд Екатеринбурга вынес новый приговор бывшему прокурору и бизнесмену Андрею Карпову, который признан виновным в организации покушения на своего сообщника Александра Бабусенкова, сообщает Накануне.RU.

Напомним, что Карпов был признан виновным в организации двух заказных убийств, в том числе своего бухгалтера, у которой он обманным путем забрал 5 миллионов рублей, а также генеральный директор «Сибирской торговой компании» Евгения Коновалова, с которой у него возник конфликт из-за цены на недвижимость. Вместе с Карповым в деле принимали участие его подельники Савосин и Бабусенков. Савосин совершал убийства, а Бабусенков был посредником между киллером и Карповым.

Ранее Свердловский суд приговорил экс-прокурора к 21 годам лишения свободы в колонии строгого режима, Савосин получил 21, 5 года, Бабусенков – 9,5 лет тюрьмы. Осужденные пытались обжаловать приговор в Верховном суде, но высшая инстанция оставила его без изменения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.