Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На строительство конгресс-центра «Екатеринбург-ЭКСПО» выделили дополнительные средства

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 мая, ФедералПресс. Выделение дополнительных средств согласовали депутаты ЗакСО.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе Законодательного собрания Свердловской области, депутаты единогласно поддержали инициативу губернатора Евгения Куйвашева о выделении дополнительных средств на строительство конгресс-центра в Екатеринбурге.

По словам спикера областного парламента Людмилы Бабушкиной, конгресс-центр станет логичным развитием идей предстоящей международной выставки «ЭКСПО-2025».

«Нам доверена заявка на проведение «ЭКСПО-2025». Частью выставочной инфраструктуры является МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» в Екатеринбурге. Мы неоднократно говорили о том, что эту площадку необходимо развивать. Губернатор Евгений Владимирович Куйвашев предлагает выделить дополнительное финансирование на строительство конгресс-центра. Депутаты поддерживают его в этом вопросе. Инвестиции необходимы, учитывая, что мы видим, как быстро строятся аналогичные площадки в других регионах», – подчеркнула Бабушкина.

Напомним, стоимость строительства конгресс-центра оценивается в более, чем в 3,5 миллиарда рублей. Срок сдачи в эксплуатацию — лето 2019 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.