Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Первый канал кинул уральского уфолога? «Мне нанесли смертельное оскорбление»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 мая, ФедералПресс. Нижнетагильского исследователя Валентина Дегтярева пригласили на Первый канал для участия в программе, посвященной расследованию событий на перевале Дятлова, но в студию не пустили.

Нижнетагильского исследователя Валентина Дегтярева пригласили на Первый канал для съемок программы «На самом деле», посвященной расследованию событий на перевале Дятлова. Исследователь просидел в коридоре пять часов, но в студию так и не попал. Вместо приглашения выступить на его телефон пришло сообщение, что его ждет такси, которое отвезет обратно в гостиницу. По словам Валентина Дегтярева, сейчас продюсеры программы не выходят с ним на связь. Выбираться из столицы исследователю придется, видимо, «своим ходом» и за свой счет.

«Никто мне официальных извинений не принес кроме девушки, помощницы редактора, в данный момент никто связи никакой со мной не поддерживает. Всеми этими действиями журналисты федерального издания нанесли мне смертельное оскорбление. Мне неприятно, что я оказался заложником ситуации», – рассказал Валентин Дегтярев корреспонденту «ФедералПресс».

По словам исследователя решение не пускать его в студию было принято в последний момент якобы из-за того, что другая участница программы, журналист одной из газет, с которой у Валентина Дегтерева конфликт, устроила скандал. Сам конфликт между исследователем и представителем СМИ длится давно. Дело в том, что издание организовало эксгумацию тела предположительно Семена Золотарева (самого старшего участника экспедиции Дятлова, прим.ред.), чтобы провести ДНК-тест. А исследователь высказал свое недовольство тем, в каком состоянии осталось место раскопок.

«Узнала, что я тоже принимаю участие в программе и устроила там истерику. Я хотел спросить у нее, почему они разрушили и не восстановили могилу. В результате она узнала об этом. Я слышал, как она кричала, что «как только он зайдет, я выйду». Она не хочет отвечать за свои действия. Могила по факту сейчас разрушена: поврежден памятник, сама могила, куски гроба валяются рядом. Я выберусь отсюда (из Москвы) и поеду красить и ремонтировать могилу. Кроме меня это никому не надо», – пояснил корреспонденту «ФедералПресс» Валентин Дегтярев.

Связаться с редакцией программы «На самом деле» не удалось. В справочной Первого канала корреспонденту «ФедералПресс» сказали, что на данный проект можно только написать письмо. Телефоны, по которым продюсер проекта связывался с Валентином Дегтяревым, не отвечают.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.