Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В июне автобусам закроют въезд в Екатеринбург

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 мая, ФедералПресс.

В течение всего июня 2018 года будет запрещен въезд автобусов на территорию уральской столицы. Меры связаны с проведением матчей Чемпионата мира по футболу.

Отметим, что для болельщиков на время ЧМ-2018 в Екатеринбурге запустят бесплатные автобусы. Шаттлы будут ходить по всему городу каждые 5 минут.

По информации пресс-службы ФКУ «Уралуправтодор», въезд автобусов в Екатеринбург будет запрещен с 1 июня по 30 июня. Исключением станут только регулярные рейсовые автобусы и те транспортные средства, которые имеют разрешение въезда на территорию города от уполномоченного территориальным органом МВД РФ.

В связи с этим «Уралуправтодор» проинформировал водителей о том, что с 1 июня на автомобильных дорогах общего пользования федерального значения со стороны Перми, Челябинска и Тюмени до ЕКАД будут установлены соответствующие информационные щиты и дорожные знаки.

Водители автобусов смогут оставить транспорт на специальных местах для стоянки. Кроме того, им будут предложены возможные маршруты объезда Екатеринбурга по ЕКАД.

К тому же компания попросила граждан воздержаться от поездок на служебных и заказных автобусах.

Запрет на въезд автобусов в город вводят для усиления мер безопасности в период проведения ЧМ-2018.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.