Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

К чемпионату мира на остановках Екатеринбурга появятся новые маршрутные табло

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 мая, ФедералПресс. Об этом журналистам «ФедералПресс» рассказал председатель комитета по транспорту администрации Екатеринбурга Игорь Федотов.

Во время проведения комиссии по городскому хозяйству думы Екатеринбурга Игорь Федотов рассказал депутатам, как в столице Урала реализуется транспортная реформа. Чиновник отметил, что к началу чемпионата мира по футболу на 20 остановках общественного транспорта появятся информационные табло. Планируется, что они будут похожи на то, которое в июле 2017 года установили на остановке у Главпочтамта. Как заявил Федотов, «зимой и летом оно продемонстрировало полную работоспособность».

Ожидается, что новые маршрутные табло будут установлены на областные деньги в рамках программы по подготовке к мундиалю. Помимо этого чиновник пояснил, что есть инвестор, который заинтересован в строительстве умных остановок. Если его предложение будет принято, то в столице Урала появится 60 интерактивных комплексов.

Фото: wikimedia.org/Владислав Фальшивомонетчик

Екатерина Кириченко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.