Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Энергетики вернули свет тысячам жителей Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 мая, ФедералПресс. Причиной отсутствия электроснабжения стала непогода.

В 6 часов утра 16 мая в домах уральцев вновь появился свет. Как сообщает пресс-служба энергетической компании «МРСК Урал», работы по устранению неисправности в Серовском, Ивдельском, Горноуральском, Белоярском, Сысертском, Каменском городских округах, а также в Камышловском муниципальном районе велись всю ночь. Экстренную реанимацию сетей осуществляли 57 бригад (166 человек), оснащенных 66 единицами специальной техники. Причиной обесточивания стал шквалистый ветер: в некоторых районах области его скорость достигала 26 метров в секунду. На момент написания новости технические специалисты продолжают ремонтные работы на поврежденных энергообъектах. Внепланового отключения света для восстановления режима потребления осуществляться не будет.

Напомним, что поздним вечером 15 мая в Свердловской области из-за непогоды на электросетях возникли множественные неполадки. К 23 часам без света остались 34 населенных пункта ( в них живет 14 тысяч человек).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.