Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Екатеринбург надвигаются грозы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 мая, ФедералПресс. Синоптики не обрадовали горожан.

Синоптики снова обещают екатеринбуржцам дожди и грозы. Отметим, что первая весенняя гроза прошла в столице Урала в воскресенье. Дождь шел весь день с короткими перерывами. Шквалистый ветер повалил многие конструкции, сломал деревья и дворовые постройки в области. Чаще всего из-за стихии оказывались повреждены провода линий электропередач. К утру понедельника энергетики филиала ОАО «МРСК Урала» - «Свердловэнерго» в полном объеме возобновили подачу электроэнергии в дома жителей Среднего Урала.

На текущей неделе, по данным синоптиков Уральского Гидрометцентра, снова будет дождливо, однако жарко.

Во вторник, 22 мая, температура в области дойдет до плюс 22 градусов. Облачность будет пересенной, местами пройдет дождь. В ночь на среду синоптики обещают +3 – +8 градусов, а днем 23 мая ожидается до плюс 26 градусов. В ночь на четверг пройдет небольшой дождь.

24 мая днем воздух прогреется до плюс 27 градусов, на севере области будет на десять градусов меньше. Синоптики вновь обещают облачную погоду с кратковременными прояснениями. Пройдет дождь с грозой.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.