Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Урале сетевик-мошенник отправится за решетку за обман в полмиллиона

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 24 мая, ФедералПресс. Тагильчанин действовал с сообщниками от имени интернациональной финансовой компании, сообщает корреспондент «ФедералПресс».

Нижнетагильский Ленинский районный суд вынес приговор по уголовному делу местному жителю Сергею Алфимову, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области. Мужчину признали виновным в совершении мошеннических действий в особо крупном размере.

По версии обвинения, Алфимов с января по апрель 2014 года под видом деятельности одной интернациональной сетевой финансовой компании (с которой у него были партнерские отношения) привлекал деньги граждан.

Для привлечения жертв подсудимый проводил открытые презентации и личные консультации, на которых рассказывал о деятельности своего проекта, за участие в котором требовался взнос размером в две тысячи евро. В действительности проект Алфимова к интернациональной финансовой компании не имел никакого отношения, а все деньги он с сообщниками присваивал себе, что и доказало в суде обвинение.

В целом от мошеннической деятельности пострадали шесть человек. Сумма ущерба превысила 653 тысячи рублей.

Суд назначил Сергею Алфимову наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Сообщников следствие установить не смогло.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.