Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Урале из-за плесени закрыли детский сад

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 мая, ФедералПресс. Нарушения СанПиН выявил Роспотребнадзор, сообщает корреспондент «ФедералПресс».

Свердловские санврачи провели плановую выездную проверку детских садов Серова. В одном из дошкольных учреждений представители ведомства выявили грубые нарушения санитарных норм.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области, после выездной проверки специалисты пришли к выводу, что детский сад №9 «Семицветик», который находится на улице Овощная,3, небезопасен для дальнейшей деятельности.

В ведомстве уточнили, что в ходе проведения плановой проверки были выявлены грубые нарушения санитарного законодательства к эксплуатации зданий: стены и потолок местами поражены грибком, отделка стен и потолка не позволяет проводить качественную уборку и дезинфекцию. Из-за нарушений кровли здания вода стекает по стенам, с потолка.

После проверки деятельность садика была временно приостановлена. Материалы проверки были переданы в суд для привлечении юридического лица к административной ответственности. 16 мая суд вынес решение закрыть детский сад на 90 суток.

В администрации города Серова корреспонденту «ФедералПресс» пояснили, что вопросом распределения детей из закрытого дошкольного учреждения не занимаются, так как «обращений, что дети какие-то нуждаются в детских садах из закрытого детского сада не поступало».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.