Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Свердловской области прошлая неделя оказалась «богата» на нелегалов

50 нелегальных мигрантов отправились на родину

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 мая, ФедералПресс. 50 нелегальных мигрантов отправились на родину.

За прошедшую неделю свердловские судебные приставы депортировали из России 50 иностранных нелегалов. Об этом сообщили агентству «ФедералПресс» в пресс-службе УФССП России по Свердловской области 30 мая. Также приставы поясняют, что среди нарушителей были, в основном, граждане Таджикистана, Узбекистана, Киргизии и Азербайджана. В отношении каждого из них было возбуждено дело об административном правонарушении: все нарушители въехали на территорию РФ и проживали в стране незаконно. Суд принял решение о выдворении мигрантов за пределы границ России.

Судебные приставы доставили нелегалов до аэропорта Кольцово, откуда затем иностранные граждане улетели в свои родные страны. Согласно законодательству, им снова разрешать въехать на территорию РФ только через пять лет.

Также в ведомстве сообщают, что с начала этого года судебные приставы Свердловской области депортировали 620 мигрантов, которые жили на территории России незаконно. По данным Свердловскстата, в 2017 году на территорию региона въехало 8371 граждан СНГ, которые затем зарегистрировались по месту жительства или своего пребывания.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.