Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
1

На пути у будущей трамвайной линии Екатеринбург – Верхняя Пышма встали «лишние» жилые дома

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 мая, ФедералПресс. Для строительства новой трамвайной ветки расселят жителей домов на Эльмаше.

На территориях, по которой будет проходить трамвайная линия Екатеринбург – Верхняя Пышма, снесут более 20 зданий и перекроют несколько улиц на Эльмаше. Об этом сообщил глава комитета по строительству администрации Екатеринбурга Николай Сметанин порталу E1.ru. В частности, будут введены ограничения движения на некоторых участках улиц Старых Большевиков, Фрезеровщиков, Шефской и будущей улице Меридиональной. Сроки перекрытия дорог пока не сообщаются.

Однако проблема возникает, скорее, не из-за ограничения движения автотранспорта, а из-за сноса домов, которые сейчас стоят на пути будущего маршрута Екатеринбург – Верхняя Пышма. Около 20 обреченных на уничтожение домов расположены на проспекте Космонавтов, вдоль Шефской улицы и Фрезеровщиков. Причем далеко не все жители этих домов согласны покидать свои старые жилища, тем не менее суд уже вынес решение о расселении екатеринбуржцев, пишет «Эхо Москвы». Переселять граждан начнут уже в этом году. Напомним, строительные работы трамвайной ветки будет проводить структура УГМК – АО «ИСЦ УГМК».

Проект обойдется в 2,3 млрд рублей, в этом году на строительные работы выделено 200 млн рублей.

 

Схема: Официальный сайт городского округа Верхняя Пышма

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.