Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге лето наступит уже завтра… но ненадолго

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 июня, ФедералПресс. На Среднем Урале также ожидается сильный ветер и дожди.

Середина этой недели станет по-настоящему летней для екатеринбуржцев. Уже завтра прогнозируется потепление до +22, +24 градусов, а самым жарким днем станет 6 июля, среда – температура воздуха прогреется до +28 градусов.

Однако на этом хорошие новости от синоптиков заканчиваются: уже в четверг и пятницу похолодает до +14, в конце недели будет держаться такая же температура. Что касается осадков, то временами будет идти дождь вне зависимости от потепления и походладания. Со вторника по четверг, а также в субботу и воскресенье временами пройдет небольшой дождь. В пятницу синоптики обещают пасмурную, но сухую погоду.

Также МЧС по Свердловской области предупреждает, что на этой неделе ветер может усилиться до 20 м/с. Кроме того, возможны грозы. Свердловчанам стоит быть осторожными вблизи шатких конструкций и линий электропередач, а также при приближении грозы нужно избегать открытых пространств и высоких одиночных сооружений, по возможности не пользоваться радиоприборами и мобильными устройствами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.