Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге на период ЧМ не будет ремонта дорог

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 июня, ФедералПресс. Некоторые ремонтные работы завершатся раньше, чем планировалось.

Сегодня в Администрации города Екатеринбурга обещали отремонтировать центральные дороги до начала ЧМ-2018.

Ранее зампредседателя Правительства России Виталий Мутко настоятельно рекомендовал отремонтировать центральные улицы городов-организаторов до проведения Чемпионата мира по футболу. Запрет на проведение реконструкции дорог будет длится с 1 июня по 15 июля. В графике ремонтных работ, заложенном год назад, уже было предусмотрено данное требование, поэтому их завершение спланировано как раз до наступления этих дат.

«Никакой приостановки ремонта или как такового запрета на него нет - поскольку основные запланированные работы в центре уже были завершены, причём некоторые из них – досрочно", – сообщили в городской администрации «Областной Газете».

Сейчас идет ремонт дороги на проспекте Ленина на участке от Карла Либкнехта до 8 Марта, а также замена трамвайных путей на перекрестке пр. Ленина и ул. Карла Либкнехта. Реконструкция именно на этих улицах планируется завершить досрочно.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.