Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В екатеринбургский суд передано дело о банде угонщиков дорогих иномарок

Екатеринбург, 7 июня, ФедералПресс. Подозреваемые продавали краденые автомобили под видом «битых».

Трех екатеринбуржцев подозревают в угоне более двух десятков дорогих автомобилей. Прокуратура передала уголовное дело в Чкаловский районный суд города Екатеринбурга.

Согласно материалам уголовного дела, один из троих подозреваемых организовал группировку для угона иномарок после того, как приобрел оборудование для перехвата радиокоманд пультов от сигнализаций автомобилей, а также металлические стержни, заточенные в форме ключей от замков зажигания машин. Все трое мужчин взламывали и угоняли автомобили с крупных парковок, расположенных в разных районах Екатеринбурга. Всю «добычу» банда угонщиков хранила в заранее арендованных гаражах. Дальнейшая схема сбыта краденных автомобилей была следующая: обвиняемые искали через интернет «битые» автомобили таких же марок, изменяли идентификационные номера кузова и двигателя похищенных авто, а затем продавали с документами, подделанными под найденные «битые» автомобили.

Всего угонщики украли 22 иномарки, автовладельцам был причинен ущерб на общую сумму 12,5 млн рублей. Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в ходе расследования были обнаружены, изъяты и возвращены потерпевшим похищенные автомобили на общую сумму свыше 7,4 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.